Festgeldkonto SWK Bank – Zinsentwicklung Festgeldanlage

SWK Bank – Zinsentwicklung Festgeldanlage-

Die Entwicklung der Zinssätze zum Festgeldkonto der SWK Bank

SWK Bank

Festzinsentwicklung SWK Bank - Zinsverlauf Festgeld - Zinsen p.a.

Festgeldlaufzeitab 25.08.10ab 11.10.10ab 12.11.10ab 24.11.10
6 Monate1,50%1,25%1,25%1,25%
12 Monate2,20%1,75%1,75%2,00%
24 Monate2,60%2,25%2,25%2,50%
36 Monate3,10%3,10%3,00%3,00%
48 Monate3,30%3,30%3,20%3,20%
60 Monate 3,30%3,30%

Festgeldlaufzeitab 03.12.10ab 14.12.10ab 03.02.11ab 11.03.11
6 Monate1,40%1,65%1,65%1,85%
12 Monate2,00%2,00%1,75%2,00%
24 Monate2,55%2,55%2,50%2,75%
36 Monate3,00%3,00%3,00%3,30%
48 Monate3,20%3,20%3,20%3,60%
60 Monate3,50%3,50%3,50%3,75%
72 Monate 4,00%

Festgeldlaufzeitab 26.05.11ab 24.06.11ab 01.10.11ab 14.11.11
6 Monate1,85%1,85%1,60%2,45%
12 Monate2,00%2,40%2,20%3,00%
24 Monate2,75%3,10%2,90%3,25%
36 Monate3,65%3,65%3,30%3,30%
48 Monate3,70%3,70%3,40%3,40%
60 Monate3,75%3,75%3,45%3,45%
72 Monate4,00%4,00%3,50%3,50%

Festgeldlaufzeitab 05.12.11ab 13.12.11ab 01.03.12ab 16.03.12
6 Monate1,60%1,35%1,35%1,35%
12 Monate2,20%1,90%2,90%1,90%
24 Monate2,90%2,60%3,25%2,60%
36 Monate3,30%3,00%3,30%3,00%
48 Monate3,40%3,40%3,40%3,40%
60 Monate3,45%3,45%3,45%3,45%
72 Monate3,50%3,50%3,50%3,50%

Festgeldlaufzeitab 16.07.12ab 01.08.12ab 19.10.12ab 07.12.12
6 Monate1,35%1,35%1,35%1,20%
12 Monate1,90%1,90%1,70%1,50%
24 Monate2,40%2,00%1,90%1,60%
36 Monate2,60%2,20%2,20%1,70%
48 Monate3,00%3,00%2,70%1,80%
60 Monate3,25%3,25%2,80%1,90%
72 Monate3,40%3,40%2,90%2,00%

Festgeldlaufzeitab 20.12.12ab 01.07.13ab 15.07.13ab 09.08.13
6 Monate1,20%1,20%1,00%1,00%
12 Monate1,20%1,20%1,30%1,30%
24 Monate1,30%1,50%1,50%1,50%
36 Monate1,70%2,00%1,75%1,70%
48 Monate1,80%2,10%2,10%1,75%
60 Monate1,90%1,90%1,90%1,80%
72 Monate2,00%2,00%2,00%2,00%

Festgeldlaufzeitab 02.09.14ab 22.01.15ab 26.03.15ab 10.04.15
6 Monate0,90%0,40%0,40%0,40%
12 Monate1,10%0,80%0,80%0,80%
24 Monate1,20%1,10%1,10%1,10%
36 Monate1,50%1,20%1,20%1,20%
48 Monate1,60%1,30%1,30%1,30%
60 Monate1,70%1,40%2,15%1,90%
72 Monate1,80%1,50%2,20%2,00%

Festgeldlaufzeitab 15.05.15ab 29.06.15ab 17.07.15ab 24.07.15
6 Monate0,40%0,40%0,40%0,40%
12 Monate0,80%0,80%0,80%0,80%
24 Monate1,10%1,10%1,10%1,10%
36 Monate1,20%1,20%1,20%1,20%
48 Monate1,30%2,10%1,80%1,60%
60 Monate1,75%2,15%1,85%1,65%
72 Monate1,90%1,90%1,90%1,70%

Festgeldlaufzeitab 15.05.1522.06.201612.07.201624.11.2016
6 Monate0,10%0,10%0,10%0,10%
12 Monate0,40%0,40%0,40%0,40%
24 Monate0,50%0,50%0,50%0,50%
36 Monate0,60%0,60%0,60%0,60%
48 Monate1,25%1,60% 0,70%0,70%
60 Monate1,40%1,65%0,80%0,80%
72 Monate1,50%1,70%0,90%0,90%

Festgeldlaufzeitab 03.04.201810.07.2018 12.07.201826.02.2019
6 Monate0,10%0,10%0,10%0,10%
12 Monate0,60%0,60%0,50%0,65%
24 Monate0,75%1,10%0,70%0,75%
36 Monate0,60%1,20%0,80%0,85%
48 Monate0,70%0,70%0,90%0,90%
60 Monate0,80%0,80%0,95%0,95%
72 Monate0,90%0,90%1.00%1,00%

Festgeldlaufzeitab 23.04.201916.12.2019
6 Monate0,55%0,25%
12 Monate0,75%0,35%
24 Monate0,90%0,50%
36 Monate1,05%0,55%
48 Monate1,15%0,55%
60 Monate1,20%0,55%
72 Monate1,30%0,55%

Konditionen SWK Festgeldkonto >>

Wir benutzen Cookies für die Verbesserung der Nutzerfreundlichkeit. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.