Mercedes Bank Festgeldkonto – Zinsentwicklung Festzinsanlage

Mercedes Bank – Zinsentwicklung Festgeldkonto-


IKB direkt

Festzinsentwicklung Mercedes-Benz Bank - Zinsverlauf Festgeld - Zinsen p.a.

Festgeldlaufzeitbis 06.12.09ab 07.12.09ab 01.02.10ab 07.09.10
3 Monate0,75%0,75%0,75%0,75%
6 Monate1,10%1,10%1,10%1,10%
9 Monate1,30%1,30%1,30%1,30%
12 Monate2,00%1,75%1,75%1,60%
2 Jahre2,50%2,50%2,10%2,30%
3 Jahre3,00%3,00%2,50%2,70%
4 Jahre3,30%3,30%2,90%2,90%
5 Jahre3,40%3,40%3,00%3,00%
6 Jahre3,50%3,50%3,00%3,00%

Festgeldlaufzeitab 22.12.10ab 15.04.11ab 01.06.11ab 14.10.11
3 Monate0,75%0,75%1,10%1,10%
6 Monate1,10%1,10%1,30%1,30%
9 Monate1,30%1,30%1,60%1,60%
12 Monate1,80%1,95%2,10%2,10%
2 Jahre2,30%2,60%3,00%2,50%
3 Jahre2,70%3,00%3,30%2,80%
4 Jahre2,90%3,20%3,30%2,80%
5 Jahre3,00%3,30%3,30%3,00%
6 Jahre3,00%3,30%3,30%3,00%

Festgeldlaufzeitab 15.05.12ab 04.07.12ab 05.09.12ab 17.10.12
3 Monate1,10%0,90%0,70%0,70%
6 Monate1,30%1,20%1,00%1,00%
9 Monate1,60%1,40%1,20%1,20%
12 Monate2,10%1,80%1,50%1,50%
2 Jahre2,25%2,10%1,80%2,20%
3 Jahre2,50%2,30%2,00%2,30%
4 Jahre2,50%2,40%2,20%2,40%
5 Jahre2,75%2,50%2,30%2,50%
6 Jahre3,00%2,75%2,50%2,60%

Festgeldlaufzeitab 01.11.12ab 11.01.13ab 10.03.13ab 10.05.13
3 Monate0,70%0,50%0,40%0,20%
6 Monate1,00%0,70%0,60%0,40%
9 Monate1,20%0,90%0,80%0,60%
12 Monate1,25%1,10%1,00%0,80%
2 Jahre2,20%1,50%1,25%1,10%
3 Jahre2,30%1,90%1,50%1,30%
4 Jahre2,40%2,00%1,75%1,50%
5 Jahre2,50%2,10%2,00%1,80%
6 Jahre2,60%2,20%2,10%1,90%

Festgeldlaufzeitab 28.08.1310.09.1415.07.1509.03.16
3 Monate0,20%0,20%0,20%0,20%
6 Monate0,40%0,30%0,20%0,20%
9 Monate0,60%0,40%0,30%0,30%
12 Monate0,80%0,60%0,40%0,60%
2 Jahre1,20%1,00%0,70%1,00%
3 Jahre1,50%1,10%0,80%1,10%
4 Jahre1,50%1,30%1,00%1,10%
5 Jahre1,80%1,40%1,10%1,20%
6 Jahre1,90%1,50%1,20%1,20%

Festgeldlaufzeitab 16.08.16ab 09.05.17
3 Monate0,15%0,05%
6 Monate0,15%0,05%
9 Monate0,20%0,05%
12 Monate0,50%0,15%
2 Jahre0,70%0,35%
3 Jahre0,80%0,40%
4 Jahre0,80%0,50%
5 Jahre0,90%0,60%
6 Jahre0,90%0,70%

Grafik Festgeldentwicklung Mercedes Bank nach Laufzeiten

Mercedes Festzinskonto Zinsentwicklung

Grafik zeitlicher Ablauf und Richtung der vorgenommenen Festzinsänderungen

Mercedes Bank Festgeld Zinsentwicklung

Informationen Festzinsanlage InformationenFestzinsanlage       Festgeldkonto eröffnen  Mercedes Bank Festgeld

Wir benutzen Cookies für die Verbesserung der Nutzerfreundlichkeit. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.