Mercedes Bank Festgeldkonto – Zinsentwicklung Festzinsanlage

Mercedes Bank – Zinsentwicklung Festgeldkonto-


IKB direkt

Festzinsentwicklung Mercedes-Benz Bank - Zinsverlauf Festgeld - Zinsen p.a.

Festgeldlaufzeitbis 06.12.09ab 07.12.09ab 01.02.10ab 07.09.10
3 Monate0,75%0,75%0,75%0,75%
6 Monate1,10%1,10%1,10%1,10%
9 Monate1,30%1,30%1,30%1,30%
12 Monate2,00%1,75%1,75%1,60%
2 Jahre2,50%2,50%2,10%2,30%
3 Jahre3,00%3,00%2,50%2,70%
4 Jahre3,30%3,30%2,90%2,90%
5 Jahre3,40%3,40%3,00%3,00%
6 Jahre3,50%3,50%3,00%3,00%

Festgeldlaufzeitab 22.12.10ab 15.04.11ab 01.06.11ab 14.10.11
3 Monate0,75%0,75%1,10%1,10%
6 Monate1,10%1,10%1,30%1,30%
9 Monate1,30%1,30%1,60%1,60%
12 Monate1,80%1,95%2,10%2,10%
2 Jahre2,30%2,60%3,00%2,50%
3 Jahre2,70%3,00%3,30%2,80%
4 Jahre2,90%3,20%3,30%2,80%
5 Jahre3,00%3,30%3,30%3,00%
6 Jahre3,00%3,30%3,30%3,00%

Festgeldlaufzeitab 15.05.12ab 04.07.12ab 05.09.12ab 17.10.12
3 Monate1,10%0,90%0,70%0,70%
6 Monate1,30%1,20%1,00%1,00%
9 Monate1,60%1,40%1,20%1,20%
12 Monate2,10%1,80%1,50%1,50%
2 Jahre2,25%2,10%1,80%2,20%
3 Jahre2,50%2,30%2,00%2,30%
4 Jahre2,50%2,40%2,20%2,40%
5 Jahre2,75%2,50%2,30%2,50%
6 Jahre3,00%2,75%2,50%2,60%

Festgeldlaufzeitab 01.11.12ab 11.01.13ab 10.03.13ab 10.05.13
3 Monate0,70%0,50%0,40%0,20%
6 Monate1,00%0,70%0,60%0,40%
9 Monate1,20%0,90%0,80%0,60%
12 Monate1,25%1,10%1,00%0,80%
2 Jahre2,20%1,50%1,25%1,10%
3 Jahre2,30%1,90%1,50%1,30%
4 Jahre2,40%2,00%1,75%1,50%
5 Jahre2,50%2,10%2,00%1,80%
6 Jahre2,60%2,20%2,10%1,90%

Festgeldlaufzeitab 28.08.1310.09.1415.07.1509.03.16
3 Monate0,20%0,20%0,20%0,20%
6 Monate0,40%0,30%0,20%0,20%
9 Monate0,60%0,40%0,30%0,30%
12 Monate0,80%0,60%0,40%0,60%
2 Jahre1,20%1,00%0,70%1,00%
3 Jahre1,50%1,10%0,80%1,10%
4 Jahre1,50%1,30%1,00%1,10%
5 Jahre1,80%1,40%1,10%1,20%
6 Jahre1,90%1,50%1,20%1,20%

Festgeldlaufzeitab 16.08.16ab 09.05.17
3 Monate0,15%0,05%
6 Monate0,15%0,05%
9 Monate0,20%0,05%
12 Monate0,50%0,15%
2 Jahre0,70%0,35%
3 Jahre0,80%0,40%
4 Jahre0,80%0,50%
5 Jahre0,90%0,60%
6 Jahre0,90%0,70%

Grafik Festgeldentwicklung Mercedes Bank nach Laufzeiten

Mercedes Festzinskonto Zinsentwicklung

Grafik zeitlicher Ablauf und Richtung der vorgenommenen Festzinsänderungen

Mercedes Bank Festgeld Zinsentwicklung

Informationen Festzinsanlage InformationenFestzinsanlage       Festgeldkonto eröffnen  Mercedes Bank Festgeld