Laufzeitkonto comdirect bank – Zinsentwicklung Laufzeitanlage

comdirect bank – Zinsentwicklung Laufzeitkonto-

Die Entwicklung der Zinssätze zur Laufzeitanlage der comdirect Bank

comdirect Bank

Zinsentwicklung Laufzeitkonto comdirect bank - Zinsverlauf - Zinsen p.a.

0,20%>
Anlagenlaufzeitbis 02.02.10ab 03.02.10ab 07.06.10ab 10.06.10
6 Monate0,80%0,70%0,70%0,70%
1 Jahr0,90%0,75%0,75%0,75%
2 Jahre1,25%1,50%1,40%1,25%
3 Jahre2,25%2,10%1,85%1,75%
4 Jahre2,25%2,60%2,25%2,10%
5 Jahre3,00%3,00%2,60%2,60%
10 Jahre4,00%4,00%3,75%3,75%

Festgeldlaufzeitab 01.09.10ab 01.10.10ab 08.11.10ab 06.12.10
6 Monate0,70%0,85%0,85%0,85%
1 Jahr0,75%0,90%0,90%0,90%
2 Jahre1,25%1,25%1,60%1,60%
3 Jahre1,75%1,75%2,00%2,00%
4 Jahre2,10%2,10%2,30%2,30%
5 Jahre2,45%2,45%2,65%2,65%
10 Jahre3,75%3,75%3,75%3,65%

Festgeldlaufzeitab 19.01.11ab 11.02.11ab 04.03.11ab 31.03.11
6 Monate0,85%1,00%1,00%1,10%
1 Jahr0,85%1,25%1,40%1,60%
2 Jahre1,30%1,70%2,00%2,00%
3 Jahre2,10%2,60%2,60%2,70%
4 Jahre2,65%2,80%3,00%3,00%
5 Jahre3,00%3,00%3,25%3,25%
10 Jahre3,65%4,00%4,00%4,00%

Festgeldlaufzeitab 12.05.11ab 03.06.11ab 15.07.11ab 12.08.11
6 Monate1,30%1,30%1,50%1,50%
1 Jahr1,80%1,80%1,80%1,80%
2 Jahre2,20%2,10%2,20%1,90%
3 Jahre2,70%2,50%2,60%2,30%
4 Jahre3,00%3,00%3,10%2,80%
5 Jahre3,50%3,25%3,50%3,25%
10 Jahre4,10%4,10%4,10%4,10%

Festgeldlaufzeitab 02.09.11ab 30.09.11ab 04.11.11ab 25.11.11
6 Monate1,20%1,20%1,40%1,40%
1 Jahr1,25%1,25%1,70%1,50%
2 Jahre1,40%1,40%2,00%2,00%
3 Jahre1,70%1,70%2,40%2,40%
4 Jahre2,30%2,30%2,80%2,80%
5 Jahre2,80%2,80%3,00%3,00%
10 Jahre4,10%4,00%4,00%4,00%

Festgeldlaufzeitab 09.01.12ab 06.02.12ab 05.04.1201.06.2012
6 Monate1,15%1,15%0,50%0,50%
1 Jahr1,50%1,20%0,50%0,50%
2 Jahre
(ab 500,- Euro)
2,00%2,50%1,25%1,25%
3 Jahre2,40%2,40%1,70%1,30%
4 Jahre2,80%2,80%2,30%1,80%
5 Jahre3,00%3,00%2,70%2,70%
10 Jahre4,00%4,00%3,75%3,75%

Festgeldlaufzeitab 06.07.12ab 27.09.12ab 06.12.12ab 06.06.13
6 Monate0,50%0,20% -
1 Jahr0,50%0,20%0,20% -
2 Jahre
(ab 500,- Euro)
1,25%1,25%0,75%0,50%
3 Jahre1,30%0,75%0,50%0,50%
4 Jahre1,70%1,25%0,90%0,90%
5 Jahre2,70%1,60%1,60%1,00%
10 Jahre3,50%2,75%2,75%2,00%

Festgeldlaufzeitab 06.07.16
10 Jahre0,40%

Grafik Laufzeitkonto Entwicklung comdirect nach Laufzeiten

comdirect Laufzeitkonto Zinsentwicklung

Grafik zeitlicher Ablauf und Richtung der vorgenommenen Zinsänderungen

comdirect Laufzeitkonto Entwicklung

Infos zum comdirect Laufzeitkontocomdirect Laufzeitkonto Konditionen