Laufzeitkonto comdirect bank – Zinsentwicklung Laufzeitanlage

comdirect bank – Zinsentwicklung Laufzeitkonto-

Die Entwicklung der Zinssätze zur Laufzeitanlage der comdirect Bank

comdirect Bank

Zinsentwicklung Laufzeitkonto comdirect bank - Zinsverlauf - Zinsen p.a.

0,20%>
Anlagenlaufzeitbis 02.02.10ab 03.02.10ab 07.06.10ab 10.06.10
6 Monate0,80%0,70%0,70%0,70%
1 Jahr0,90%0,75%0,75%0,75%
2 Jahre1,25%1,50%1,40%1,25%
3 Jahre2,25%2,10%1,85%1,75%
4 Jahre2,25%2,60%2,25%2,10%
5 Jahre3,00%3,00%2,60%2,60%
10 Jahre4,00%4,00%3,75%3,75%

Festgeldlaufzeitab 01.09.10ab 01.10.10ab 08.11.10ab 06.12.10
6 Monate0,70%0,85%0,85%0,85%
1 Jahr0,75%0,90%0,90%0,90%
2 Jahre1,25%1,25%1,60%1,60%
3 Jahre1,75%1,75%2,00%2,00%
4 Jahre2,10%2,10%2,30%2,30%
5 Jahre2,45%2,45%2,65%2,65%
10 Jahre3,75%3,75%3,75%3,65%

Festgeldlaufzeitab 19.01.11ab 11.02.11ab 04.03.11ab 31.03.11
6 Monate0,85%1,00%1,00%1,10%
1 Jahr0,85%1,25%1,40%1,60%
2 Jahre1,30%1,70%2,00%2,00%
3 Jahre2,10%2,60%2,60%2,70%
4 Jahre2,65%2,80%3,00%3,00%
5 Jahre3,00%3,00%3,25%3,25%
10 Jahre3,65%4,00%4,00%4,00%

Festgeldlaufzeitab 12.05.11ab 03.06.11ab 15.07.11ab 12.08.11
6 Monate1,30%1,30%1,50%1,50%
1 Jahr1,80%1,80%1,80%1,80%
2 Jahre2,20%2,10%2,20%1,90%
3 Jahre2,70%2,50%2,60%2,30%
4 Jahre3,00%3,00%3,10%2,80%
5 Jahre3,50%3,25%3,50%3,25%
10 Jahre4,10%4,10%4,10%4,10%

Festgeldlaufzeitab 02.09.11ab 30.09.11ab 04.11.11ab 25.11.11
6 Monate1,20%1,20%1,40%1,40%
1 Jahr1,25%1,25%1,70%1,50%
2 Jahre1,40%1,40%2,00%2,00%
3 Jahre1,70%1,70%2,40%2,40%
4 Jahre2,30%2,30%2,80%2,80%
5 Jahre2,80%2,80%3,00%3,00%
10 Jahre4,10%4,00%4,00%4,00%

Festgeldlaufzeitab 09.01.12ab 06.02.12ab 05.04.1201.06.2012
6 Monate1,15%1,15%0,50%0,50%
1 Jahr1,50%1,20%0,50%0,50%
2 Jahre
(ab 500,- Euro)
2,00%2,50%1,25%1,25%
3 Jahre2,40%2,40%1,70%1,30%
4 Jahre2,80%2,80%2,30%1,80%
5 Jahre3,00%3,00%2,70%2,70%
10 Jahre4,00%4,00%3,75%3,75%

Festgeldlaufzeitab 06.07.12ab 27.09.12ab 06.12.12ab 06.06.13
6 Monate0,50%0,20% -
1 Jahr0,50%0,20%0,20% -
2 Jahre
(ab 500,- Euro)
1,25%1,25%0,75%0,50%
3 Jahre1,30%0,75%0,50%0,50%
4 Jahre1,70%1,25%0,90%0,90%
5 Jahre2,70%1,60%1,60%1,00%
10 Jahre3,50%2,75%2,75%2,00%

Festgeldlaufzeitab 06.07.16
10 Jahre0,40%

Grafik Laufzeitkonto Entwicklung comdirect nach Laufzeiten

comdirect Laufzeitkonto Zinsentwicklung

Grafik zeitlicher Ablauf und Richtung der vorgenommenen Zinsänderungen

comdirect Laufzeitkonto Entwicklung

Infos zum comdirect Laufzeitkontocomdirect Laufzeitkonto Konditionen

Wir benutzen Cookies für die Verbesserung der Nutzerfreundlichkeit. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.