1822direkt Festgeldanlage – Zinsentwicklung & Zinsverlauf

1822direkt – Zinsentwicklung Festgeldkonto-

Die Entwicklung der Zinssätze zum 1822direkt Festgeldkonto

1822direkt

Festzinsentwicklung 1822direkt - Zinsverlauf Festgeld - Zinsen p.a.

Festgeldlaufzeitbis 21.09.09ab 22.09.09ab 25.03.10ab 11.03.11
3 Monate0,40%0,40%0,40%0,70%
6 Monate0,50%0,60%0,60%1,00%
9 Monate0,60%0,70%0,70%1,10%
12 Monate0,70%0,80%0,80%1,30%
24 Monate1,50%1,40%1,50%1,80%
36 Monate2,00%1,70%1,70%2,10%
48 Monate2,30%2,00%2,00%2,40%
60 Monate2,60%2,20%2,20%2,60%
Festgeldlaufzeitab 11.03.11ab 14.04.11ab 02.05.11ab 22.06.11
3 Monate0,70%0,90%0,90%1,00%
6 Monate1,00%1,20%1,20%1,30%
9 Monate1,10%1,40%1,40%1,50%
12 Monate1,30%1,60%1,60%1,70%
24 Monate1,80%2,30%2,10%1,80%
36 Monate2,10%2,60%2,40%2,00%
48 Monate2,40%2,80%2,60%2,30%
60 Monate2,60%3,00%2,80%2,50%
Festgeldlaufzeitab 08.08.11ab 14.09.11ab 26.10.11ab 08.11.11
3 Monate1,00%1,00%1,30%1,00%
6 Monate1,30%1,30%1,50%1,20%
9 Monate1,50%1,50%1,70%1,40%
12 Monate1,50%1,50%1,80%1,50%
24 Monate1,40%1,30%1,40%1,30%
36 Monate1,50%1,40%1,50%1,30%
48 Monate1,80%1,60%1,80%1,50%
60 Monate2,00%1,70%2,00%1,70%
Festgeldlaufzeitab 23.01.12ab 14.03.1226.07.16
3 Monate0,75%0,40% -
6 Monate1,00%0,70% -
9 Monate1,10%0,75% -
12 Monate1,15%0,80% -
24 Monate0,95%0,80% -
36 Monate1,05%0,90% -
48 Monate1,20%1,10%0,05%
60 Monate1,40%1,25%0,10%

Grafik Festgeldentwicklung 1822direkt nach Laufzeiten

1822direkt Festgeld Zinsentwicklung

Grafik zeitlicher Ablauf und Richtung der vorgenommenen Festzinsänderungen

1822direkt Festgeld Zinsentwicklung

Informationen 1822direkt FestgeldkontoZinssätze      Festgeldkonto 1822direkt Festgelderöffnung

Wir benutzen Cookies für die Verbesserung der Nutzerfreundlichkeit. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.